Новости

В соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа Управление федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа с сентября 2020 года включено в реестр поставщиков социальных услуг
В настоящее время реализована возможность подачи в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) жалобы (апелляционной жалобы) и получения по ней решений и иных документов, образующихся в ходе досудебного урегулирования споров. Подать жалобу может лицо, нарушение прав которого обжалуется.
Электронный документооборот становится все более востребованным среди налогоплательщиков. Многие уже давно используют его при представлении налоговой отчетности, направлении обращений и жалоб.
Пользователи федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) имеют возможность получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции.
В настоящее время для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг ФНС России личное посещение налоговой инспекции не требуется, почти все вопросы можно решить в электронном формате.
Сведения о своих банковских счетах, открытых после 1 июля 2014 года, теперь может увидеть пользовательЛичного кабинета налогоплательщика - физлица на сайте ФНС России. Новый раздел размещен во вкладке «Профиль». Сервис позволяет выгружать полученные сведения в формате xlsx.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не применяется.
Налогоплательщикам, применяющим до конца 2020 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), необходимо в ближайшее время определиться с выбором системы налогообложения, которую они будут применять начиная с 2021 года.
В целях реализации прав граждан на личные обращения в исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа заместители губернатора Ненецкого автономного округа проводят личные приемы граждан раз в неделю в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 18.05.2020 № 166-рг.