Новости ФГБУ "Росреестра"

Архив, август 2019 г.

Межведомственное взаимодействие - повышаем качество услуг
20 августа 2019
Чтобы не тратить время граждан на получение государственных и муниципальных услуг, государство предусмотрело систему межведомственного обмена документами, которые находятся в распоряжении различных органов и учреждений.
Новое в оформлении жилых и садовых домов
14 августа 2019
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о проведении Федеральной кадастровой палатой 21.08.2019 вебинара на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов».
Эксперты Кадастровой палаты разъяснили возможности новой «дачной амнистии»
13 августа 2019
Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности
Кадастровая палата подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в первом полугодии 2019 года
13 августа 2019
Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.
В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью
13 августа 2019
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Лекция на тему: «Внесение сведений в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия»
6 августа 2019
Дата и время проведения: 09 августа 2019 года в 10 часов 00 минут Место проведения: г. Архангельск, пр.Ломоносова, д. 206, каб.601, на базе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Филиал).
Взаимодействие с судебными приставами стало проще
6 августа 2019
От эффективной реализации межведомственного взаимодействия зависит соблюдение законных прав граждан и юридических лиц, а также защита от незаконных действий в отношении объектов недвижимости.
Хотите узнать - кто интересовался вашей недвижимостью?
6 августа 2019
Собственник объекта недвижимости может получить справку о лицах, которые интересовались его недвижимостью
Сделки с недвижимостью в долевой собственности не будут требовать нотариального удостоверения с 31 июля
6 августа 2019
В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости
Почему полезно знать кадастровый номер объекта недвижимости?
6 августа 2019
В нашей жизни каждый имеет документ, удостоверяющий личность, а приходя в магазин, на товарах мы видим маркировку. Делается это для того, чтобы мы могли идентифицировать человека или, например, тот или иной товар. А как быть с объектами недвижимости?
Новое в оформлении жилых и садовых домов
6 августа 2019
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о проведении Федеральной кадастровой палатой 06.08.2019 вебинара на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов».
Практические советы по изготовлению техплана
6 августа 2019
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о проведении Федеральной кадастровой палатой 14.08.2019 вебинара на тему: «Практические советы по изготовлению техплана».
Запросили сведения о своей недвижимости и получили уведомление об отсутствии сведений? Исправляем ситуацию
6 августа 2019
У гражданина на руках есть свидетельство о праве собственности на землю 1991 года, но в ответ на запрос о предоставлении сведений о своем участке он вдруг получает уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений (Уведомление).
Состоялось очередное заседание апелляционной комиссии.
6 августа 2019
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в заседании апелляционной комиссии
Эксперты рассказали, как проходит утверждение кадастровой стоимости недвижимости в России
6 августа 2019
Федеральная кадастровая палата в связи с увеличением количества запросов от граждан по теме кадастровой оценки запускает проект по повышению информирования владельцев недвижимости.
Эксперты рассказали, какие коммерческие объекты могут находиться в многоквартирном доме
6 августа 2019
Не так давно в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, касающиеся размещения коммерческих объектов в жилых домах. В большинстве жилых многоэтажек квартиры соседствуют с офисами, магазинами, аптеками и другими коммерческими объектами.
Кадастровая палата разъяснила порядок согласования границ дачных участков
6 августа 2019
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания.
Кадастровая палата назвала основные правила покупки дачи
6 августа 2019
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, как изменилась доля владельцев загородной недвижимости и что важно для россиян при покупке дачи или земельного участка.
Состоится лекция
6 августа 2019
Кадастровая палата назвала самые запрашиваемые данные о недвижимости в 2019 году
6 августа 2019