Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Что важно знать об оплате услуг Росреестра
6 июля 2018
Как правило, сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предоставляются Росреестром на платной основе. Но факт произведенной оплаты не всегда гарантирует предоставление сведений. Как такое возможно?
Сколько стоит недвижимость – узнай бесплатно
6 июля 2018
Кадастровая стоимость объекта недвижимости используется при расчете налогов на землю и недвижимое имущество граждан и юридических лиц, зачастую требуется для совершения различных сделок с недвижимостью - купля-продажа, оформление аренды и наследства, а также при получении кредита под залог недвижимости.
Кадастровая палата отвечает на вопросы по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости
6 июля 2018
Какие документы необходимо представить в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (Комиссия) для установления кадастровой стоимости равной рыночной?
Утверждены формы текстового и графического описаний местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон
6 июля 2018
В июне 2018 года вступил в силу Приказ Минэкономразвития Российской Федерации от 04.05.2018 № 236, который утвердил формы текстового и графического описаний местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон, а так же требования к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, формату электронного документа, содержащего сведения о таких границах.
Жители Архангельской области могут зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе
25 июня 2018
Напоминаем, с января 2017 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других регионах.
Предоставление сведений из Единого реестра недвижимости в виде копий документов
25 июня 2018
Для совершения сделок с недвижимостью зачастую требуются документы, на основании которых были внесены сведения в Единый государственный кадастр недвижимости.
Как получить информацию по объектам недвижимости?
25 июня 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что перед долгожданной покупкой квартиры, дома или земельного участка следует проверить данные о приобретаемой недвижимости.
О включении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости
30 мая 2018
В настоящее время для осуществления государственного кадастрового учета (ГКУ) объекта недвижимости необходимо проведение кадастровых работ. Такие работы может осуществлять на платной основе только специальное лицо – кадастровый инженер.
Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством доступа к ФГИС ЕГРН
30 мая 2018
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968 сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН, реестр недвижимости), предоставляются, в том числе посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).
Что нужно знать о «Лесной амнистии»
30 мая 2018
В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известный как «Лесная амнистия». Закон призван упорядочить сведения государственных реестров о земельных участках лесного фонда и защитить интересы их правообладателей.