Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

29 ноября 2017
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена очередная лекция на тему «Комплексные кадастровые работы».
Новые возможности применения электронных подписей
29 ноября 2017
Кадастровая палата Росреестра сообщает о расширении функциональности электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром. Постепенно увеличивается число электронных площадок, на которых могут быть использованы Электронные подписи, выданные удостоверяющим центром кадастровой палаты.
Личный кабинет кадастрового инженера (преимущества его использования)
29 ноября 2017
«Личный кабинет кадастрового инженера» – это один из электронных сервисов Росреестра, предназначенный для организации информационного взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав. Как и другие сервисы, размещенные на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (rosreestr.ru), «Личный кабинет кадастрового инженера» прост и удобен в использовании.
Формирование кадрового резерва в филиале кадастровой палаты
13 ноября 2017
Предвидеть ситуацию наперед – одно из важнейших направлений работы кадровой службы.
Оспаривание кадастровой стоимости физическими лицами
13 ноября 2017
Вопрос оспаривания кадастровой стоимости всегда был и останется актуальным. Кадастровая стоимость используется для целей налогообложения земельных участков, расчёта арендной платы и других платежей. Особую значимость вопрос пересмотра кадастровой стоимости приобрел для граждан в связи с введением с 01 января 2015 года на территории Архангельской области налога на имущество физических лиц, который стал рассчитываться исходя из кадастровой стоимости.
Зачем устанавливаются размеры и параметры для объектов недвижимости?
13 ноября 2017
Давайте, для начала выясним, что такое предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков? Что такое параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов недвижимости, а также попробуем разобраться, для чего они устанавливаются в правилах землепользования и застройки?
Как подать запрос о предоставлении сведений ЕГРН
13 ноября 2017
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН» сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются по запросам заинтересованных лиц.
Горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости
13 ноября 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Кадастровая палата провела горячую линию по услугам Росреестра
7 ноября 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Личный прием в кадастровой палате Росреестра
7 ноября 2017
В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации, а также статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления на прием к руководству.