Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Подать документы в Вуз дистанционно поможет кадастровая палата
11 мая 2018
Подать документы на поступление в вуз в другом городе можно несколькими способами: приехать лично, отправить документы с курьером или почтовым отправлением. Но развитие современных технологий и электронного взаимодействия позволяет это сделать через интернет.
Гражданам рассказали о получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу
11 мая 2018
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.
Зачем земельным участкам нужно устанавливать границы?
11 мая 2018
Сведения обо всех объектах недвижимости должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Более того, для каждого субъекта Российской Федерации целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона установлен такой показатель, как доля земельных участков с границами, сведения о которых содержатся в ЕГРН.
На вопросы о кадастровой стоимости отвечает Кадастровая палата по Архангельской области
11 мая 2018
В случае изменения кадастровой стоимости помещений в здании по решениям суда или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости осуществляется ли пересчет кадастровой стоимости других помещений в этом здании?
Почему приходит налог на имущество, которого нет?
11 мая 2018
Вопросы уплаты налогов на недвижимость всегда волновали граждан. За собственность приходится платить и это не вызывает сомнений. Другое дело, если налог приходит на имущество, которого у вас уже нет. Как такое возможно? Попробуем разобраться.
Как сэкономить время при обращении в орган кадастрового учета
11 мая 2018
Каждый из нас ценит своё время. Мучительное хождение по тем или иным инстанциям изматывает нас. А как сделать так, чтобы было быстро и удобно получать те или иные сведения или документы? Например, вам нужно изменить адрес объекта недвижимости, установить, или изменить вид разрешенного использования земельного участка? Тогда вы должны знать, что существует межведомственное информационное взаимодействие между органами государственной власти, а также органами местного самоуправления. Попытаемся разобраться, как всё это действует.
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пополнила реестр границ
11 мая 2018
Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена большая работа по внесению в реестр границ сведений о зонах с особыми условиями использования территории.
Очередная горячая линия по услугам Росреестра состоялась в Архангельске
11 мая 2018
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Кадастровая палата проводит лекцию об особенностях внесения сведений в реестр границ
20 апреля 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает заинтересованных лиц на лекцию по теме: «Особенности внесения сведений об объектах землеустройства и зонах с особыми условиями использования территорий в ЕГРН. Отображение дополнительных сведений на Публичной кадастровой карте».
О порядке исправления ошибок рассказали на лекции
20 апреля 2018
Филиалом Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена очередная лекция на тему «Исправление ошибок в Едином государственном реестре недвижимости, в том числе, устранение несоответствий в сведениях о земельных участках в рамках реализации положений Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ».