Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Об услугах Росреестра расскажут по горячей телефонной линии
25 октября 2018
30 октября 2018 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
24 октября 2018
Состоится лекция на тему: «Принятие на учет объекта недвижимого имущества в качестве бесхозяйного с одновременной постановкой на государственный кадастровый учет»
В Удостоверяющем центре кадастровой палаты изменился контактный телефон
24 октября 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает об изменении контактного телефона Удостоверяющего центра в г. Архангельске. Теперь с удостоверяющим центром можно связаться по телефону (8182) 22-90-03
В Кадастровой палате меняются телефонные номера
24 октября 2018
С 17 октября 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу изменятся телефонные номера.
Как работает закон о лесной амнистии
24 октября 2018
В прошлом году был принят Федеральный закон № 280-ФЗ, так называемый Закон о «лесной амнистии», призванный решить сразу две задачи: устранить расхождения между сведениями реестра недвижимости и лесного реестра, а также сохранить леса.
Когда документы на кадастровый учет могут вернуть без рассмотрения
24 октября 2018
Документы, представленные заявителем для кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав могут быть возвращены без рассмотрения. В каких же случаях такое возможно и как этого избежать, разъясняют специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Состоится лекция на тему: «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости»
11 октября 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает заинтересованных лиц на лекцию по теме: «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости».
Услуги Росреестра – ветеранам войны
5 октября 2018
На территории Архангельской области для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) реализована возможность выезда специалиста Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в целях предоставления государственных услуг Росреестра. Выездное обслуживание ветеранов осуществляется на безвозмездной основе.
Причины отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости
5 октября 2018
Кадастровая палата не всегда может определить кадастровую стоимость объектов недвижимости. Это связано с отсутствием либо характеристик объекта недвижимости, либо значения удельного показателя кадастровой стоимости, либо порядка определения кадастровой стоимости таких объектов недвижимости.
Получение невостребованных документов
5 октября 2018
Документы, не полученные по результатам оказания государственных услуг по государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету, хранятся в МФЦ по месту обращения в течение 30 календарных дней. Далее документы направляются для последующего хранения в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.