Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Уведомление заявителей о ходе рассмотрения заявления
23 января 2019
Процесс получения государственных услуг Росреестра становится все более удобным и доступным для заявителей
О тонкостях согласования местоположения границ земельных участков рассказали в Кадастровой палате
23 января 2019
На вопросы о тонкостях согласования местоположения границ земельных участков ответили в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Спрашивали? Отвечаем!
23 января 2019
При проведении процедуры согласования местоположения границ земельных участков кадастровый инженер отказал мне в приеме возражений о местоположении границ, мотивируя тем, что я не являюсь заинтересованным лицом
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2018 году
23 января 2019
Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.
Как подготовиться к государственной кадастровой оценке
23 января 2019
В соответствии с постановлением Министерства имущественных отношений Архангельской области от 16.04.2018 № 1-п в 2019 году на территории Архангельской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.
Документы на недвижимость – теперь в электронном виде
23 января 2019
В рамках реализации Стратегии архивного хранения, утвержденной приказом Росреестра, кадастровыми палатами по субъектам Российской Федерации ведутся массовые работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости
В реестр границ внесены сведения о границах муниципальных образований Шенкурского района Архангельской области.
23 января 2019
Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости о границах муниципальных образований Шенкурского района Архангельской области.
В удостоверяющем центре кадастровой палаты изменится схема электронной подписи
19 декабря 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о продлении срока действия алгоритма формирования электронной подписи, согласно ГОСТ Р 34.10-2001, который использовался до настоящего времени в Удостоверяющем центре кадастровой палаты.
Офисы многофункциональных центров получили высокую оценку граждан
19 декабря 2018
Офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных получили высокую оценку граждан
Специалисты Кадастровой палаты ответили на вопросы по телефону горячей линии
19 декабря 2018
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.