Главная » Новости » Новости ГУ ОПФ РФ по НАО

Новости ГУ ОПФ РФ по НАО

Росгвардия: С начала года жители Ненецкого автономного округа утеряли 15 единиц огнестрельного оружия
11 октября 2018
Наиболее типичны случаи, когда охотники роняют ружья во время движения – с лодки в реку и со снегохода в глубокий рыхлый снег.
Росгвардия: Жители Ненецкого автономного округа получили более 40 тысяч рублей за добровольную сдачу оружия
11 октября 2018
Всего с начала 2018 года в правоохранительные органы от граждан поступило 9 единиц нелегального стрелкового вооружения.
Проверять сроки действия разрешений на оружие рекомендует гражданам Росгвардия Ненецкого автономного округа
11 октября 2018
Несвоевременная подача документов на продление разрешения может обернуться для владельцев оружия серьезным штрафом.
С начала года в Ненецком автономном округе увеличилось число граждан, обратившихся за госуслугами Росгвардии через Интернет
11 октября 2018
Электронная форма диалога с ведомством и профессионализм сотрудников также повысили уровень удовлетворенности качеством предоставленных услуг.
О компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы
2 мая 2017
Нарьян-Мар, 27 апреля 2017 года. Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу информирует о том, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.
О назначении пенсии заблаговременно
2 мая 2017
Нарьян-Мар, 13 апреля 2017 года. Отделение ПФР по НАО сообщает о заблаговременном предоставлении документов для назначения пенсии
На районный коэффициент теперь смогут рассчитывать и пенсионеры без прописки на Севере.
4 июля 2016
Как известно, пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, так называемую «северную» надбавку. (Нужно проработать не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и иметь страховой стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин. Либо проработать не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и иметь стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин).
Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу принимает заявления на единовременную выплату в размере 25 000 рублей за счет средств материнского капитала
4 июля 2016
Нарьян-Мар, 27 июня 2016 год. Семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 000 рублей. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В Госдуме решили, как увеличится выплата из маткапитала
3 июня 2016
Нарьян-Мар, 24 мая 2016 года. На днях Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об увеличении единовременной выплаты из материнского капитала с 20 тыс. до 25 тыс. рублей. Министерство труда и соцзащиты, которое разработало проект закона, предлагает таким образом поддержать в 2016 году семьи с двумя и более детьми.
Куда и как обратиться в Пенсионный фонд за консультацией
28 апреля 2016
Нарьян-Мар, 25 апреля 2016 года. Сегодня мы поговорим о двусторонней коммуникации между ПФР и гражданами: куда и как обращаться в Пенсионный фонд за консультацией.