Новости ГУ ОПФ РФ по НАО

Наиболее типичны случаи, когда охотники роняют ружья во время движения – с лодки в реку и со снегохода в глубокий рыхлый снег.
Всего с начала 2018 года в правоохранительные органы от граждан поступило 9 единиц нелегального стрелкового вооружения.
Несвоевременная подача документов на продление разрешения может обернуться для владельцев оружия серьезным штрафом.
Электронная форма диалога с ведомством и профессионализм сотрудников также повысили уровень удовлетворенности качеством предоставленных услуг.
Нарьян-Мар, 27 апреля 2017 года. Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу информирует о том, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.
Нарьян-Мар, 13 апреля 2017 года. Отделение ПФР по НАО сообщает о заблаговременном предоставлении документов для назначения пенсии
Как известно, пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, так называемую «северную» надбавку. (Нужно проработать не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и иметь страховой стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин. Либо проработать не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и иметь стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин).
Нарьян-Мар, 27 июня 2016 год. Семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 000 рублей. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Нарьян-Мар, 24 мая 2016 года. На днях Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об увеличении единовременной выплаты из материнского капитала с 20 тыс. до 25 тыс. рублей. Министерство труда и соцзащиты, которое разработало проект закона, предлагает таким образом поддержать в 2016 году семьи с двумя и более детьми.
Нарьян-Мар, 25 апреля 2016 года. Сегодня мы поговорим о двусторонней коммуникации между ПФР и гражданами: куда и как обращаться в Пенсионный фонд за консультацией.