Новости ГУ ОПФ РФ по НАО
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ДО ТРЕХ ЛЕТ
Дата публикации: 4 мая 2020
Росгвардия: С начала года жители Ненецкого автономного округа утеряли 15 единиц огнестрельного оружия
Наиболее типичны случаи, когда охотники роняют ружья во время движения – с лодки в реку и со снегохода в глубокий рыхлый снег.
Дата публикации: 11 октября 2018
Росгвардия: Жители Ненецкого автономного округа получили более 40 тысяч рублей за добровольную сдачу оружия
Всего с начала 2018 года в правоохранительные органы от граждан поступило 9 единиц нелегального стрелкового вооружения.
Дата публикации: 11 октября 2018
Проверять сроки действия разрешений на оружие рекомендует гражданам Росгвардия Ненецкого автономного округа
Несвоевременная подача документов на продление разрешения может обернуться для владельцев оружия серьезным штрафом.
Дата публикации: 11 октября 2018
С начала года в Ненецком автономном округе увеличилось число граждан, обратившихся за госуслугами Росгвардии через Интернет
Электронная форма диалога с ведомством и профессионализм сотрудников также повысили уровень удовлетворенности качеством предоставленных услуг.
Дата публикации: 11 октября 2018
О компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы
Нарьян-Мар, 27 апреля 2017 года. Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу информирует о том, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.
Дата публикации: 2 мая 2017
О назначении пенсии заблаговременно
Нарьян-Мар, 13 апреля 2017 года. Отделение ПФР по НАО сообщает о заблаговременном предоставлении документов для назначения пенсии
Дата публикации: 2 мая 2017
На районный коэффициент теперь смогут рассчитывать и пенсионеры без прописки на Севере.
Как известно, пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, так называемую «северную» надбавку. (Нужно проработать не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и иметь страховой стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин. Либо проработать не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и иметь стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин).
Дата публикации: 4 июля 2016
Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу принимает заявления на единовременную выплату в размере 25 000 рублей за счет средств материнского капитала
Нарьян-Мар, 27 июня 2016 год. Семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 000 рублей. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Дата публикации: 4 июля 2016
В Госдуме решили, как увеличится выплата из маткапитала
Нарьян-Мар, 24 мая 2016 года. На днях Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об увеличении единовременной выплаты из материнского капитала с 20 тыс. до 25 тыс. рублей. Министерство труда и соцзащиты, которое разработало проект закона, предлагает таким образом поддержать в 2016 году семьи с двумя и более детьми.
Дата публикации: 3 июня 2016