Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу

7 декабря 2020

Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу

Почта России напоминает, как отправить письмо Деду МорозуНаступает предновогодняя пора. Дети и взрослые ежегодно отправляют письма главному волшебнику страны. Почта России напоминает, как написать и куда отправить письмо Деду Морозу.

Бумажное письмо могут написать и дети, и взрослые. В письмах можно оставлять пожелания для себя, для своей семьи, для Деда Мороза, рассказать о своих добрых поступках. Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»», и наклеить на него марку. Не забудьте вложить конверт с вашим обратным адресом, чтобы волшебник смог вам ответить.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Поэтому готовое письмо можно опустить в любой ближайший к вашему дому почтовый ящик.

В ведении УФПС Ненецкого автономного округа 95 почтовых ящиков, 20 из них находятся в Нарьян-Маре. Сотрудники почты бережно произведут выемку, отсортируют волшебные послания и отправят адресату.

Информационная справка

Услуги почтовой связи в УФПС Ненецкого автономного округа АО «Почта России» оказывают 29 отделений почтовой связи. 83% из них - это сельские отделения почтовой связи. На Почте России в Заполярье трудится 190 человек, в том числе 35 почтальонов и 87 операторов связи. Основная часть отделений почтовой связи находится в труднодоступных, отдаленных пунктах, где возможно только авиасообщение.

Дата создания: 07-12-2020