Администрация Сельского поселения

Заполярного района Ненецкого автономного округа
Новости Прокуратуры НАО
Что такое судебный приказ
Судебный приказ - судебное постановление (судебный акт), вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника (ч. 1 ст. 121 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК РФ).
Условия соблюдения квоты на трудоустройство инвалидов в 2022 году
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2022 № 366
Дата публикации: 25 мая 2022
Уголовная ответственность за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
Статьей 273 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации
Дата публикации: 25 мая 2022
Прокуратура Ненецкого автономного округа разъясняет:
Проценты по вкладам (остаткам на счетах) в российских банках, полученные в 2021 и 2022 гг., не облагаются НДФЛ
Дата публикации: 25 мая 2022
Предупреждение в качестве административного наказания
В соответствии с частью 1 статьи 4.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях некоммерческим организациям, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора),
Дата публикации: 25 мая 2022
Порядок регистрации несовершеннолетних на портале Госуслуг
Постановлением Правительства РФ от 04.02.2022 № 111 установлен порядок регистрации несовершеннолетних на портале Госуслуг с целью предоставления детям государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Порядок признания сделки недействительной
В соответствии с ч.1, ч.2 ст.166 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка)
Дата публикации: 25 мая 2022
Порядок привлечения работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
В соответствии со ст. 113 ТК РФ по общему правилу привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни возможно для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит дальнейшая нормальная работа организации, на основании письменного распоряжения работодателя и при наличии письменного согласия работника.
Дата публикации: 25 мая 2022
Порядок выдачи дубликата исполнительного листа при его утрате
Согласно статье 430 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликат исполнительного документов.
Дата публикации: 25 мая 2022
Порядок взыскания морального вреда, причиненного в результате преступления
Гражданский иск о компенсации морального вреда может быть предъявлен по уголовному делу