Новости Прокуратуры НАО
Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения водного законодательства
Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по информации регионального Департамента природных ресурсов и агропромышленного комплекса о нарушении Нарьян-Марским муниципальным унитарным предприятием объединенных котельных и тепловых сетей, МП ЗР «Севержилкомсервис» и ООО «ННК-Северная нефть» законодательства, регулирующего сброс сточных вод.
Дата публикации: 18 марта 2024
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, осужден местный житель
Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельвиска.
Дата публикации: 18 марта 2024
Перед судом предстанут жители села Ома за преступления против собственности односельчан
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей села Ома, обвиняемых в совершении преступления по пункту «а» части2 статьи166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Дата публикации: 18 марта 2024
Житель Нарьян-Мара, причинивший шумному соседу тяжкий вред здоровью, предстанет перед судом
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия(пункт «з» часть 2 статьи 111 УК РФ).
Дата публикации: 18 марта 2024
Первый заместитель прокурора округа Павел Матанцев провел личный прием граждан в Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев 13 марта провел личный прием граждан в Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Дата публикации: 18 марта 2024
Первый заместитель прокурора округа Павел Матанцев провел личный прием участников Специальной военной операции и их семей
Первый заместитель прокурора округа Павел Матанцев совместно с представителями филиала фонда «Защитники Отечества» 12 марта 2024 года в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе провел личный прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Дата публикации: 18 марта 2024
Прокуратурой округа проведен региональный (отборочный) этап конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»
Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведен региональный (отборочный) этап конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».
Дата публикации: 18 марта 2024
Перед судом предстанет жительница окружного центра, обвиняемая в оскорблении представителей власти
Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летней жительницы окружного центра
Дата публикации: 12 марта 2024
Перед судом предстанет житель поселка Искателей за незаконный оборот алкогольной продукции
Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей по статье 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).
Дата публикации: 12 марта 2024
Перед судом предстанет водитель за управление снегоходом в состоянии опьянения
Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя по части 1 статьи 264.1 УК РФ