Администрация Сельского поселения

«Малоземельский сельсовет»

Заполярного района Ненецкого автономного округа
Новости Прокуратуры НАО
Субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить безвозмездные федеральные гранты?
На рабочем совещании членов Правительства Российской Федерации 21.07.2021 принято решение о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям краткосрочных безвозмездных грантов
Ответственность за вымогательство взятки
Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за вымогательство взятки.
Утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы.
Дата публикации: 8 сентября 2021
Какая ответственность установлена для работодателя в случае нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного (муниципального) служащего?
За нарушения указанного требования Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ст. 19.29 КоАП РФ предусмотрен строгий вид ответственности в виде административного штрафа, установленный для граждан в размере 2 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 500 тыс. рублей.
Дата публикации: 8 сентября 2021
Установлен порядок возмещения контролируемому лицу стоимости утраченной в ходе выездной проверки продукции (товаров)
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.2021 № 1299 утверждены Правила возмещения контролируемому лицу стоимости утраченной продукции (утраченных товаров) в ходе выездной проверки.
Дата публикации: 8 сентября 2021
Требования к реализации мероприятий, осуществляемых за счет субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства
Приказом Минэкономразвития России от 26.03.2021 № 142 утверждены требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
Дата публикации: 8 сентября 2021
Правомерно ли отчисление ребенка из детского сада в случае неуплаты посещения детского сада?
В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Аналогичное положение закреплено в статье 5 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Дата публикации: 8 сентября 2021
Кто обязан ежегодно проходить профилактический медосмотр в целях выявления туберкулеза
В соответствии со ст.41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Дата публикации: 8 сентября 2021
Прокуратура округа разъясняет о вступлении в силу изменений, касающихся предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
В 2021 году вступили в силу изменения, внесенные 13.07.2020 в Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», регулирующие вопросы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, направленные на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций
Дата публикации: 8 сентября 2021
Об обязанностях и правах детей и родителей в сфере образования
Права и обязанности родителей и детей в сфере образования регулируются Конституцией РФ, Семейный кодексом РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании» (далее – Федеральный закон № 273-фз).